станицы Переясловской Краснодарского края                                                                       Четверг, 25.04.2024, 02:17

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Географическое общество
Географическое общество

В Международный день Земли в Брюховецком районе  члены местного отделения  регионального отделения Русского географического общества организовали  и провели экологическую акцию. По инициативе председателя районного географического общества Виктора Хрущева и секретаря Галины Гроссевич, краеведы и члены отделения, учащиеся школы № 15: ребята из  клуба «АЯЗ» (активные, яркие, задорные), казачата, выпускники заложили на Казачьем острове станицы аллею каштанов и берез.  140 саженцев деревьев  купило в Белореченском питомнике и передало местному отделению Краснодарское отделение Русского географического общества. А в День Земли сами дарители — Иван Чайка, Юрий Ефремов и Надежда Безуглая приехали на экологический праздник и вместе с брюховецкими коллегами участвовали в закладке аллеи. Каждый участник акции посадил свое деревце, и аллея протянулась вокруг всего острова. По словам Ивана Чайки, таких аллей географического общества в России совсем немного, как говорится, по пальцам пересчитать можно. На Кубани она впервые появилась в Брюховецкой, а вскоре подобная будет и в другом районе края.

Просмотров: 457 | Добавил: Ленок | Рейтинг: 0.0/0