станицы Переясловской Краснодарского края                                                                       Четверг, 25.04.2024, 16:54

Месячник военно-патриотической работы

Уроки мужества  в 9 -11 классах

14 февраля состоялось мероприятие для 5-8 классов "Опаленные войной". На это мероприятие была приглашена председатель Совета ветеранов Переясловского сельского поселения Л.И.Иванченко.

Юбилейный слет юных патриотов состоялся в доме культуры имени Буренкова. Отряды со всех школ района приготовили увлекательные рассказы о Великой Отечественной войне и ее героях.  Галстуки на шеях, пилотки на головах, патриотизм в глазах. Нет, это не советские пионеры, а современные, российские. Ребята очень волновались, ведь на этом юбилейном, пятом слете юных патриотов они должны будут выходить на сцену, и рассказывать об очень важных событиях, участие в которых, к счастью, не принимали. Грустно было от того, что это поколение будет последним, кто имел возможность лично пообщаться с ветеранами Великой Отечественной.Юбилейный слет патриотов подытожило торжественное награждение всех его участников. Методист центра дополнительного образования «Радуга» Любовь Ровенская вручила командирам школьных отрядов значки «Юный краевед Кубани» – очень ценный, между прочим, значок. Ну а депутат законодательного собрания края Григорий Литвинов, председатель совета ветеранов вооруженных сил Александр Рыбаков и атаман Брюховецкого станичного казачьего общества Алексей Базарный вручили патриотам грамоты, вымпелы и ценные призы.

ИТОГИ месячника военно-патриотической работы 2014 года
Патриотическое воспитание школьников — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.