станицы Переясловской Краснодарского края                                                                       Пятница, 26.04.2024, 14:51

« 1 2 3 4 5 6 7 »
15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. Прошло уже более 18 лет с окончания той войны, но и сейчас вспыхивают пожары войн, где необходимо присутствие российского солдата.
У этой войны есть своя история, история, где российский солдат выполняет свой долг.  Данное мероприятие прошло  в нашей школе для учащихся 9-11 классов, под руководством учителя истории Колодиной Людмилы Петровны.
Просмотров: 501 | Добавил: Ленок | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Юбилейный слет юных патриотов состоялся в доме культуры имени Буренкова. Отряды со всех школ района приготовили увлекательные рассказы о Великой Отечественной войне и ее героях. Каждый отряд старался привнести в это мероприятие что-то свое, отличное от остальных. Юбилейный слет патриотов подытожило торжественное награждение всех его участников. Методист центра дополнительного образования «Радуга» Любовь Ровенская вручила командирам школьных отрядов значки «Юный краевед Кубани» – очень ценный, между прочим, значок. Ну а депутат законодательного собрания края Григорий Литвинов, председатель совета ветеранов вооруженных сил Александр Рыбаков и атаман Брюховецкого станичного казачьего общества Алексей Базарный вручили патриотам грамоты, вымпелы и ценные призы. Наши патриоты стали третьими .Поздравляем их с этой наградой!
Просмотров: 485 | Добавил: Ленок | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля  2014 года в школе прошло мероприятие "Опаленные войной" для учащихся 5-8 классов. Данное мероприятие подготовили учащиеся 8 "А" класса совместно с классным руководителем Натальей Владимировной Степаненко.
Просмотров: 418 | Добавил: Ленок | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

27 января 2014 года учащиеся 6 "Б" класса вместе с классным руководителем Гроссевич Г.В. провели классный урок мужества о блокаде города на Неве, а затем поехали поздравить ветерана двух воин, финской и Великой Отечественной - Михаила Парфенова.
Михаил Парфенов участвовал в боях за освобождение Ленинграда. Школьники, несмотря на ненастную погоду, прибыли всем классом, им хотелось увидеть и поздравить знаменитого ветерана.  Привезли большой торт, сказали много теплых теплых слов, расспрашивали о прошлом.

Просмотров: 551 | Добавил: Ленок | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

13-14 января  для учащихся девочек 7-11 классов была организована встреча с врачом-гинекологом  центральной районной больницы Ткаченко  Ириной Николаевной. В ходе лекции –беседы «По секрету о важном» Ирина Николаевна коснулась вопросов женской гигиены, профилактики воспалительных и прочих заболеваний, вреда курения и алкоголя на организм девушки, а также профилактики ранней беременности. В ходе  беседы с врачом  девочки   задавали интересующие их вопросы. ни один вопрос не остался без исчерпывающего, компетентного ответа.

Просмотров: 509 | Добавил: Ленок | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники школы № 15! Приглашаем ВСЕХ вас на Вечер встречи выпускников! Торжественный и традиционный Вечер встречи школьных друзей состоится 1 февраля 2014 года в 18:00 по адресу ст.Переясловская ул. Толстого,19. Быстро минули школьные годы, пролетело время школьной жизни... Но остались дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена в уютном кругу выпускников. День родной школы - это не только вечер воспоминаний, это, в первую очередь, вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей. Ждем ВАС с нетерпением!!!
Просмотров: 696 | Добавил: Ленок | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

27 декабря учащиеся 11 класса под руководством учителей,  показали музыкальное представление "Золушка" . Все - участники и зрители - получили заряд отличного настроения на все выходные!
                                            ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Ленок | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества создало свои новые местные отделения в Туапсинском и Брюховецком районах. Такое решение принял Совет Краснодарского регионального отделения РГО на своем заседании 1 октября 2013 года. 15 декабря 2013 года в актовом зале районного казачьего общества состоялось тожественное мероприятие, посвященное открытию отделения в Брюховецком районе. Наша школа стане базовым центром Русского географического общества. Инициатором создания является Гроссевич Галина Владимировна, учитель географии, которая была избрана ученым секретарем районного отделения РГО.

Просмотров: 566 | Добавил: Ленок | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в сентябре — октябре 2013 года проводило IV открытый краевой интеллектуальный конкурс «Самое синее в мире…», посвящённый Международному дню Чёрного моря. Учащиеся нашей школы стали победителями в этом конкурсе: Гроссевич Софья, Будюк Дмитрий, Демченко Александр, Джулай Александра. Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 629 | Добавил: Ленок | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

29 ноября 2014 года в нашей школе во всех классах прошел единый Всекубанский классный час "Имя твое несу через жизнь как святыню". Была организована выставка творческих работ учащихся. Мальчики и девочки читали стихи о мамах и бабушках, пели песни о самом дорогом человеке и просто беседовали.
Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию разработку к единому Всекубанскому классному часу 29 ноября 2013 года "Имя твое несу через жизнь как святыню", учителя начальных классов Киреевой Л.Н.

Просмотров: 550 | Добавил: Ленок | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)